Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг. Управление закупками

Объём – 72 часа. Форма обучения - очная.

Выдается раздаточный материал:

Стоимость обучения одного слушателя – 13 500 рублей.

Сроки обучения:

19.10.2020 - 24.10.2020

Форма заявки от организации

Форма заявления слушателя

Аннотация

Программой повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг. Управление закупками» (72 часа) предусмотрено освоение применения законодательства о закупках, основных понятий, используемых в Федеральном законе от 05.04.2013 №44-ФЗ, изучение нормативно-правовой базы, общих требований в сфере закупок, принципов контрактной системы, важных изменений и нововведений в процессах планирования, организации и контроля государственных закупок. В Программе рассматриваются вопросы, связанные с оценкой эффективности, мероприятий по мониторингу, аудиту и контролю в сфере закупок, основным способам определения поставщиков (исполнителей, подрядчиков), обеспечение защиты прав и законных интересов участников закупки, формы ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок.

Целевая аудитория  -  представители государственных и муниципальных заказчиков, контрактные управляющие, работники контрактных служб, члены комиссий по осуществлению закупок, участники закупок, осуществляющие поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных заказчиков, представители специализированных и экспертных организаций, специалисты контролирующих органов.

Программа разработана в соответствии с ФГОС по направлению подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

Освоение Программы осуществляется  по базовому уровню: повышение квалификации. Нормативный срок прохождения повышения квалификации  – 72 часа.

Форма обучения – с отрывом от работы, очная.

Цель – получение представителями государственных и муниципальных заказчиков, контрактными управляющими, работниками контрактных служб, членами комиссий углубленных знаний и практических навыков, необходимых для эффективного расходования бюджетных и внебюджетных источников финансирования государственных и муниципальных нужд, построение деятельности заказчика на основе принципа профессионализма, обеспечиваемого привлечением квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок, обеспечения гласности и прозрачности осуществления закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в данной сфере.

Основные модули программы:

1. Нормативно-правовая база в сфере закупок.
  2. Общие требования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
  3. Планирование, обоснование и нормирование закупок.
  4. Контрактная служба и комиссия по осуществлению закупок.
  5. Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
  6. Контракт (особенности заключения, исполнения, изменения и расторжения).
  7. Мониторинг, аудит и контроль в сфере закупок.
  8. Ответственность за нарушение законодательства в сфере закупок.

Авторы программы:

1. Котляр Инна Анатольевна - Начальник Правового управления, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права, административного права  ТГУ.
  2. Кузьмин Сергей Викторович - Начальник отдела закупок Правового управления ТГУ.
  3. Пашук Евгения Игоревна  - Юрисконсульт Правового управления ТГУ.

участием:

1. Фогеля  Александра Александровича - Юрисконсульта II категории Правового управления ТГУ.